В Минсельхозе Коми заявили, что на складах магазинов достаточно сахара и других продуктов
В Минсельхозе Коми заявили, что на оптово-распределительных складах торговых сетей есть достаточный запас сахара и других товаров.
Федеральные торговые сети сдерживают наценки на товары в Коми. Они ограничили наценки на молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора» до 5%. Ценовая ситуация, в целом по республике, на социально значимые продовольственные товары сохраняется стабильной.
Ритейлеры выделяют продукты с ограниченными наценками специальными ценниками или пометкой «социальный товар»:
В Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Корткеросском, Сосногорском, Троицко-Печорском районах в некоторых магазинах отмечается небольшой дефицит сахара. По словам Минсельхоза Коми, на оптово-распределительных складах торговых сетей есть достаточный запас сахара и других товаров. В ближайшее время будут восстановлены логистические цепочки и это позволит выровнять ситуацию.
Сети магазинов увеличили отгрузку товаров для того, чтобы избежать дефицита.