Progorod logo

В Коми вводят систему QR-кодов

13 октября 2021Возрастное ограничение6+
Фото из архива редакции

Она начнет работать со следующей недели

Стало известно, что в Коми введут систему QR-кодов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Нововведение обосновано высоким уровнем заболевания коронавирусом. Сообщается, что система начнет работать с 21 октября и будет распространяться на посетителей культурных и спортивных мероприятий.

Стоит отметить, что с введением системы QR-кодов будут изменены ограничения, введенные при режиме повышенной готовности. Так, на спортивных и культурных мероприятиях можно будет заполнять трибуны и забыть на 100%, при условии, что у всех зрителей будут:

QR-код сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции; либо QR-код перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (с даты выздоровления которых прошло не более 6 календарных месяцев); либо отрицательный результат ПЦР-тестирования на выявление возбудителя COVID-19, проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия.

Требования распространяются на всех лиц, достигших 18 лет.

Перейти на полную версию страницы