Progorod logo

У больных с тяжелой формой коронавируса может появиться сахарный диабет

6 октября 2021Возрастное ограничение6+

Директор НМИЦ эндокринологии Минздрава России Наталья Мокрышева заявила, что пациентам, перенесшим ковид в тяжелой форме, грозит сахарный диабет. Об этом пишут “РИА Новости”.

"Мы понаблюдали пациентов с сахарным диабетом и…. Есть ли риск манифестации сахарного диабета, например, после прививок - у нас таких данных нет. А вот после перенесенной новой коронавирусной инфекции в тяжелой форме, есть риск выявления уже сахарного диабета у тех пациентов, которые перенесли его", - рассказала она на пресс-конференции.

Эксперт посоветовала россиянам привиться, чтобы создать фон для более низкой заболеваемости и более легкого течения болезни.

Перейти на полную версию страницы