Правительство России выделило деньги на выплаты за детей от 3 до 7 лет
Правительство Российской Федерации одобрило выделение средств на выплаты за детей от трех до семи лет. Об этом сообщают «РИА Новости».
Субсидии на софинансирование расходов регионам предоставит Минтруд. В 2020 году ведомству выделят из резервов 34,3 миллиарда рублей. Деньги будут выплачиваться родителям ежемесячно.
Пособие на детей в возрасте от трех до семи лет могут получить семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека. В месяц возможно оформить 50 процентов детского прожиточного минимума по региону.
Эти выплаты появились в 2020 году. Ранее президент Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами оценить уровень доходов таких семей и обсудить возможность увеличения размера пособий с начала 2021 года.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»