Progorod logo

В Сыктывкаре появится поезд до Казани

11 марта 2020Возрастное ограничение0+
Фото из архива «Pro Города»

Людям приходится добираться всеми доступными способами

В столице Коми нет нормальных пассажирских перевозок до Казани. Об этом заявили горожане, которые оставили свою жалобу на портале «Активный регион».

- Пару лет назад летали самолеты, но их отменили. Большой автобус, который ходил два раза в неделю, отменили в 2020 году. Наполняемость была практически 100%, рейс был востребован пассажирами. Теперь же ходят только микроавтобусы, абсолютно неприспособленные для дальних переездов, - отметили жители Коми.

На проблему обратили внимание в Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми сообщили, что обеспечение потребности жителей Республики Коми в пассажирских перевозках является одним из главных приоритетов работы правительства:

- Министерство согласно с вашей позицией о необходимости расширения транспортного сообщения между Сыктывкаром и Казанью. С учетом имеющихся обращений граждан Минпром РК прорабатывает с "Северной железной дорогой" вопрос назначения пассажирского поезда Сыктывкар-Казань. Железнодорожный вид транспорта обеспечивает более комфортные условия поездки, точность прибытия по расписанию и является наиболее безопасным видом транспорта, - заявили в ведомстве.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: Появились подробности смертельного ДТП с автобусом под Сыктывкаром

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: