Progorod logo

В МЧС Коми рассказали, что будет, если купаться на закрытых пляжах

20 августа 2019Возрастное ограничение6+
Анна Медведева / PG11.ru / Городской пляж в Кируле

Нарушения могут фиксировать сотрудники ГИМС или полицейские

14 августа в Коми закрылись все пляжи и места отдыха у воды. Однако некоторые сыктывкарцы все равно идут загорать и купаться в реках, несмотря на запрет. В МЧС по Коми объяснили, что за это грозит.

Как объяснили специалисты МЧС по Коми, купание в реках на закрытых пляжах - это нарушение республиканского закона об административной ответственности. За это грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. В МЧС отметили, что штраф может выписать только Министерство природы Коми, но фиксировать нарушения могут сотрудники ГИМС и полицейские.

Напомним, 18 августа в Сыктывкаре полицейские спасли 16-летнюю девушку, которая тонула в реке на городском пляже. Позже выяснилось, что школьница залезла в воду, после того как выпила со своими друзьями. Теперь подросток лежит в больнице.

Как вы думаете, будет ли кто-то купаться в такую погоду? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Статьи по теме:

Сыктывкарка о 16-летней девушке, которая тонула в реке: «Она кричала и захлебывалась» (фото) Полицейский, который спас из реки сыктывкарку: «Не чувствовал холода и не думал о страхе» Сыктывкарка, которую полицейские спасли из реки, была пьяна
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: