Progorod logo

Сыктывкарский боксёр привёз из Питера золотую перчатку

21 октября 2009Возрастное ограничение

Также чемпион международного турнира разбогател на 1000 долларов Международный турнир по боксу «класса А» на призы губернатора завершился на днях в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран мира. В российскую команду вошли три спортсмена от Республики Коми. Бой в полуфинале Владимир Никитин выиграл у израильского спортсмена. В финальном поединке в весовой категории до 54 кг сошлись два россиянина. В итоге сильнейшим стал боксёр из Сыктывкара. Владимир одержал победу со счетом 7:1 над членом сборной России из Тамбова Евгением Авериным. За свою победу Владимир Никитин получил кубок весом 5 килограммов, золотой кулон в виде боксерской перчатки и выигрыш в тысячу долларов. - Я уже поздравил Володю, - рассказал тренер КДЮСШ №1 Михаил Мартынов. - Он занимается у меня с 2000 года и подает большие надежды - очень перспективный молодой человек. Вот что рассказал директор КДЮСШ №1 Виктор Штыков: - Сейчас боксёры готовятся к чемпионату России, который пройдет в Ростове-на-Дону 15-22 ноября. На соревнования от Республики Коми отобраны четыре спортсмена, которые заслужили право поехать на них по результатам чемпионата Северо-Западного федерального округа.