Никитам за руль лучше не садиться: в России назвали имена людей, которые чаще всего попадают в ДТП
Выяснилось, что люди с определенными именами попадают в ДТП чаще остальных. Исследование показало и то, кто оказывается в авариях реже. Об этом сообщил специалист одной из страховых компаний России Дмитрий Соколов в своей беседе с Пятым каналом.
Так, согласно исследованию, люди с именами Полина и Никита попадают в ДТП гораздо чаще других. А особым везением, в хорошем смысле, обладают Кристины и Анатолии – они почти никогда не оказываются в авариях. Для того, чтобы собрать данные, специалистам пришлось провести серьезный анализ. Тем не менее, Соколов отметил, что имя человека – вовсе не причина аварийности.
— Имя — это не показатель наступления частоты страхового случая, он случаен. Во всех городах отличается статистика, во всех городах разное количество разных имен. И, если смотреть разные годы, то также статистика будет разной, — подчеркнул Дмитрий Соколов.
Кстати об аварийности, в начале 2019 года в столичной Госавтоинспекции проанализировали статистику аварий. По итогам в ведомстве выявили десять самых опасных участков города. В основном среди них оказались перекрёстки. В частности, самым опасным признали именно пересечение Морозова-Станционная, где за прошедший год случилось 8 ДТП, а за этот – уже два. А с 26 февраля 2019 года режим светофоров изменился: транспортные потоки встречных направлений по улице Морозова разделили.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях.
VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "329891964_1f68a5c0f8fc5ac400");