Progorod logo

3-летняя девочка погибла в огне

4 июня 2012Возрастное ограничение

Малышка спала одна на даче

Как сообщает пресс-служба МЧС по Коми, сообщение о пожаре поступило на пульт «службы спасения 01» 3 июня в 23 часа 30 минут. Горела дача по улице Лесной на территории дачного общества «Ромашка», что находится в Эжве.

- Прибывшие на место пожарные обнаружили дом закрытым снаружи, - пояснили в ведомстве. - При тушении пожара на втором этаже дома было найдено тело погибшей трехлетней девочки. Смерть ребенка наступила от отравления продуктами горения.

Установлено, что на первом этаже деревянного дома загорелся холодильник. Огонь повредил дом на площади 8 квадратных метров. В этот момент девочка находилась в доме одна и уже спала. Как выяснилось, знакомая матери ребенка, присматривавшая за девочкой, уложила ее спать и отправилась на работу. Мать девочки, работавшая в вечернюю смену, к моменту возникновения пожара еще не успела добраться до дома.

Это уже не первый случай гибели людей на дачах Эжвы. В феврале этого года при пожаре в обществе "Золотой гребешок" сгорел мужчина, а чуть ранее в дачном обществе "Бумажник" огонь унес жизни двоих человек.

.

Перейти на полную версию страницы