Progorod logo

Делайте добрые дела вместе с сыктывкарским молочным заводом

30 июля 2018Возрастное ограничение0+

Продукцию Сыктывкарского молочного завода любят даже за пределами нашей республики. Однако не многие знают, что часть средств от ее продажи передается тяжелобольным детям.

Проект «Поможем вместе» был запущен заводом в январе 2017 года совместно с фондом «Сила добра». Три процента от продажи некоторых продуктов марки «Белая поляна» завод стал перечислять на благотворительные нужды. Для участия в проекте выбрали те напитки, которые любят дети: «Йогурт» и «Снежку». Узнать их на полках магазинов можно по специальной эмблеме в виде сердечка «Поможем вместе».

Благодаря своим покупателям к 1 июля 2018 года Сыктывкарский молочный завод смог собрать более 1 000 000 рублей. Часть этих денег уже помогла спасти и продлить жизни многих детей. Их родители получили возможность провести срочные этапы лечения в лучших специализированных клиниках страны.

Алина Калинина радуется каждому дню

Мария Калинина:
У Алины онкология с осложнениями. Мы смогли пройти обследование и сделать операцию в Бурденко. После этого была химиотерапия, КТ, МРТ и лучевая терапия в Москве. Всё это стало возможным благодаря средствам, которые перечислил для нас завод.

Екатерина Сердитова:
У моего сына Родиона саркома Юинга. Нами сейчас занимается центр эксперементальной химии, так как все институты Москвы отказались. Благодаря этому центру и поддержке завода Родион жив.


Татьяна Козлова, директор фонда «Сила добра»

– Собранные средства идут не только на лечение и операции. Они помогают ежегодно приглашать в Сыктывкар детского кардиохирурга из калининградской федеральной клиники. Благодаря его консультациям у детей с тяжелыми патологиями сердца появляются новые возможности, новая надежда. Я благодарна руководству завода, что они откликнулись, и считаю очень важным продолжить этот проект. Моя дочь родилась с пороком сердца, и я как никто понимаю, что ставить на ноги тяжелобольных детей — это настоящий родительский подвиг.

И это не разовая акция: перечисление средств идет постоянно. Отдавать немалые средства на лечение детей со смертельно опасными заболеваниями стало возможным благодаря тому, что «Йогурт» и «Снежку» люди любят и покупают ежедневно. Спасибо вам за это! Давайте делать добрые дела вместе.

Перейти на полную версию страницы