Progorod logo

Под Сыктывкаром появится новый спортивный комплекс

4 июля 2018Возрастное ограничение0+
Фото: pixabay.com

Его хотят построить рядом с парком

В ближайшее время в селе Выльгорт под Сыктывкаром начнется строительство нового спорткомплекса. Он обещает стать самым масштабным из всех проектов, которые когда-либо реализовывались в райцентре. Об этом сообщает Юрган.

Сегодня, 4 июля, в администрации Сыктывдинского района состоялась официальная встреча руководителя муниципалитета Олег Лажанева с местными общественниками. На мероприятии чиновник озвучил важную информацию: по его словам, в ближайшее время в Выльгорте начнется строительство нового спортивного комплекса. Проект обещает стать самым масштабным из всех, что когда-либо реализовывались в райцентре. Все необходимые разрешения на строительство уже выданы.

Отметим, что несмотря на то, что проект имеет большую социальную значимость, общественники отнеслись к инициативе без особого энтузиазма. Особенно не понравилось людям то, что комплекс собираются строить прямо рядом с детским игровым парком. В этой ситуации общественников можно понять: едва ли найдется родитель, который захочет, чтобы его ребенок во время прогулки дышал цементной пылью и слушал грохот работающих инструментов.

Однако Лаженев, защищая проект, утверждает, что других участков, соответствующих строительным нормам, в Выльгорте просто нет. Кроме того, по заверению чиновника, после завершения строительства прилегающая к комплексу территория будет благоустроена за счет инвестора, а следовательно, все останутся в выигрыше.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: Выяснилось, что новый ТЦ в сыктывкарской Орбите хотят построить в кавказском стиле

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: