Progorod logo

В одном из городов Коми построят двухкилометровую набережную (видео)

31 мая 2018Возрастное ограничение0+
uhta24.com

В Ухте обустроят территорию на набережной Газовиков. Ее строительство начнут уже в этом году. Об этом рассказал мэр города Магомед Османов.

30 мая градоначальник Ухты официально объявил о том, что на реке Чибью построят новую набережную. Идею создания зоны отдыха предложил гендиректор «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский. На набережной Газовиков появятся дорожки для пешеходов, роллеров и велосипедистов. Также на территории установят лавочки, детские площадки с зонами отдыха и несколько новых мостов через реку. Длина набережной составит целых два километра.

- Ухта выиграла грант Российской Федерации в100 миллионов рублей на софинансирование проекта. Деньги город получит в 2019 году. В целом на проект потратят 600 миллионов рублей, - рассказал мэр города Магомед османов.

Половину работ сделают уже в этом году, летом. А окончательно строительство планируют закончить в 2019 году, к 90-летию города.

Как вы считаете, нужна ли городу набережная? Пишите в комментариях.

Перейти на полную версию страницы