Progorod logo

Стало известно, какие места в Сыктывкаре в 2018 году благоустроят в первую очередь

21 марта 2018Возрастное ограничение0+
Администрация МО ГО «Сыктывкар»

Сыктывкарцы выбрали пять мест отдыха

Стало известно, какие места в Сыктывкаре благоустроят в 2018 году в первую очередь. По информации администрации города, в голосовании приняло участие больше 30 тысяч сыктывкарцев. А итоги опубликовали в сообществе одного из проектов в соцсети «ВКонтакте».

В день выборов президента России, 18 марта, прошло рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий Сыктывкара. По информации мэрии столицы Коми, в нем приняли участие 30 116 горожан. Сыктывкарцы выбрали пять мест, которые, по их мнению, нужно благоустроить в первую очередь. Так, в сообществе проекта парка «Строитель» сообщили результаты голосования. Первые четыре из них попадут в список на благоустройство:

Парк культуры и отдыха имени Кирова от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Горького - 13728 голосов Площадь перед зданием Центрального плавательного бассейна по улице Первомайская, 74 - 13619 голосов Стефановская площадь - 9897 голосов Городской сквер «Строитель» в районе улиц Старовского, Оплеснина, Парковая и Катаева - 8837 голосов Пешеходная зона на улице Красноборской от улицы Большой до улицы Снежной в Верхней Максаковке - 4910 голосов

В Эвинском районе голоса распределились таким образом:

Слободская площадь - 4 734 голосов Пешеходная зона по улице Слободской от дома по улице Мира,13 - 3 812 голосов Сквер по проспекту Бумажников, 33 - 2 970 голосов

Первые две также попадут в список мест, которые благоустроят в 2018 году в первую очередь.

Напомним, ранее мэрия Сыктывкара публиковала дизайн-проекты всех восьми территорий, которые участвовали в голосовании. После обсуждений архитекторы доработали эскизы Стефановской площади и сквера «Строитель».

Читайте также:

Мэрия Сыктывкара выбрала 8 мест города, которые будут первыми в очереди на благоустройство Опубликованы дизайн-проекты преображения скверов и площадей в Сыктывкаре Стало известно, как будет выглядеть Стефановская площадь Сыктывкара после благоустройства Стало известно, каким станет сквер в сыктывкарском Строителе после благоустройства (фото)
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: