Progorod logo

В Сети появилась история о том, как Главе Коми плед продали

26 января 2018Возрастное ограничение0+
Фото Никиты Стибенюка и Павла Торкунова

Сергей Гапликов пошел навстречу молодым бизнесменам

Глава Коми Сергей Гапликов приобрел уютный плед с рукавами во время прогулки по ТРЦ «Макси». Покупку он сделал еще в ноябре, когда ходил в кинотеатр на фильм «Салют-7». О важном покупателе в своем блоге написали молодые предприниматели Павел Торкунов и Никита Стибенюк.

5 ноября 2017 года множество сыктывкарцев было поражено, увидев Главу Коми Сергея Гапликова, прогуливающимся по ТРЦ «Макси». Причину его визита узнали быстро - он сходил в кинотеатр и посмотрел отечественный фильм «Салют-7». Но оказалось, что в тот день Сергей Анатольевич купил не только билет на сеанс, но и нечто большее. Два уроженца Сыктывкара Павел Торкунов и Никита Стибенюк давно хотели создать собственный бизнес. К концу лета 2017 года молодые люди собрали начальный капитал и присоединились к франшизе по продаже пледов с рукавами. Их торговая точка находилась на втором этаже «Макси». О том, как они продали свой товар Главе Коми, Никита Стибенюк написал в своем блоге начинающих предпринимателей:

- Утро началось бодро, так как это было воскресенье и народу было достаточно много. Мы, как и всегда, привлекали народ громкими словами и слоганами. Они улыбались, но до покупки так и не доходило. Но в 15.00 я слышу, как Паша говорит мне, что идет Гапликов, и сказал, что мы должны продать ему плед! Когда он проходил мимо, мы привлекли его внимание. Глава улыбнулся, но прошел мимо. Тогда мы поняли, что не должны упускать этот шанс, и я побежал за ним. К тому времени он уже зашел в магазин «Лента» и выбирал молочную продукцию. Я подошел к нему и сказал, мол, давайте мы подарим вам наш плед, а вы с нами за это просто сфотографируетесь. Но он сказал, что ему нельзя принимать подарки. Тогда я просто попросил сфотографироваться, на что он ответил, что сейчас поднимется и купит наш плед. Через некоторое время он действительно поднялся и после наших недолгих рассказов остановился на синем пледе с рукавами. Мы сфотографировались с ним и получили то, что хотели. Как сейчас помню, что реклама к посту и фотографии с Главой Республики набрала тысячи просмотров, по ней мы получили дополнительных подписчиков и еще большую популярность товара.

К сожалению, мы не знаем, оставил ли Сергей Гапликов стильный плед себе или подарил близкому человеку. А друзья-бизнесмены сейчас находятся в Санкт-Петербурге, где живут и учатся. Никита объяснил корреспонденту PG11.ru, что точку в «Макси» им пришлось закрыть, так как товар был сезонный. Но на очереди у них уже много новых проектов.

Фото Никиты Стибенюка и Павла Торкунова

Читайте также: Глава Коми Сергей Гапликов на выходных оказался в непривычном для него месте (фото)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: