Progorod logo

Как в Сыктывкаре спасали мир с помощью 4G 

18 декабря 2017Возрастное ограничение0+
Фото Антона Новосёлова

«Миссия выполнима» с Тele2

Как в заправских фильмах с непредсказуемым сюжетом - в самый обычный, ничем не примечательный денек, журналист портала PG11.ru «влип в историю» и примерил на себя роль спецагента.

Перед прочтением включить

«Заказав кофе в одной из кафешек города, я неторопливо листал ленту в телефоне и наслаждался вкусом латте. И в тот самый момент, когда я уже собрался покинуть заведение - на дне стаканчика я обнаружил послание, согласно которому я приписан к группе агентов. Их цель — предотвратить информационную катастрофу, угрожающую всей планете. Видимо, я взял чужой кофе. Но времени размышлять не было - тут же материализовался координатор операции, который дал первоначальные инструкции. Ну что ж, раз весь мир под угрозой — будем спасать!»


Для проведения спецоперации участникам были выданы планшеты с мобильным интернетом от Tele2. Первый связной ждал нас у памятника букве «О». Мы с напарником должны были найти раскиданные по городу метки (QR-коды) и с помощью спецоборудования расшифровать их - благо мобильный интернет в наше время не роскошь. Около каждой метки прятался связной, который давал подсказки (кругом же враги), где искать следующую. На все про все у нас было 60 минут.



«Заветный чемоданчик для отключения магнитного поля над планетой был почти у нас в руках. На последнем задании мне пришлось окунуться в виртуальную реальность. Я стал пилотом сверхскоростного болида, моя задача была проста — доехать до финиша. Вестибулярный аппарат пытался всячески со мной шутить и выкинуть с водительского кресла, но я доехал! Чемодан в руках — красная кнопка под ладонью — любимый город может спать покойно!»


Музыку можно выключить)))

Компания Тele2 известна своей концепцией «Другие правила». Подход этот заключается и в продуктовом предложении для абонентов, и в специальных предложениях для пользователей и даже в организации мероприятий для СМИ. Одно из последних нововведений — замена оставшихся в пакете минут на гигабайты интернет трафика. Предпосылка такого предложения понятна: абоненты Тele2 в Коми стали потреблять больше мобильного интернета, средний трафик на одного пользователя за год вырос в три раза. И как показывают исследования компании, решение по обмене минут на гигабайты полностью себя оправдывает.



«В уходящем году компания Тele2 провела большую работу по развитию сети. Чтобы наши абоненты чувствовали себя свободно, пользуясь мобильным интернетом, мы увеличили количество базовых станций по сравнению с прошлым годом на 130%. Мы запустили технологию 4G в крупнейших городах региона. В итоге, в этом году сеть четвертого поколения появилась в Инте, Печоре, Сосногорске, Усинске, Емве и еще 25 населенных пунктах республики. Также в 2017 году мы улучшили качество связи 4G в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Кроме того, проведена модернизация части наиболее загруженных базовых станций с технологией 3G, что тоже способствует более комфортному использованию мобильного интернета. Сеть мобильного 3G и 4G интернета теперь стала доступна более чем для 70% жителей региона» - поделился технический директор Сыктывкарского филиала Тele2, Сергей Синебок.

В современном мире развитие технологий происходит с поразительной скоростью. И именно скорость передачи информации играет ключевую роль. По подсчетам компании в прошлом месяце абоненты Tele2 в республике Коми скачали 894 терабайта информации. Причем активнее всего абоненты использовали для передачи данных именно сеть 4G.

Специалисты Тele2, ориентируясь на запросы клиентов, ежедневно улучшают и оптимизируют свой сервис. Например, понимая, что пользователю нужно комплексное предложение, компания запустила сразу несколько интересных акций. Теперь при покупке 4G-смартфонов Tele2 пользователь Tele2 получает пакет интернет-трафика размером 10 ГБ сроком на 30 дней. Смартфоны можно приобрести в салонах связи оператора на территории Сыктывкара и Республики Коми и в интернет-магазине. Второе совсем свежее инновационное решение: клиенты оператора, установившие с 6 по 31 декабря 2017 года SIM-карту Tele2 в смартфон iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X, получат 1 терабайт интернет-трафика в подарок. Акция позволяет ее участникам бесплатно пользоваться мобильным интернетом в течение года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: