Progorod logo

В Сыктывкаре в сильный снегопад «ИЖ» вылетел с дороги в глубокую яму

22 ноября 2017Возрастное ограничение12+
Фото УГИБДД МВД по Коми

Виновник ДТП был на летней резине

21 ноября на окраине столицы Коми столкнулись «Фиат» и «ИЖ». От удара отечественное авто вылетело в кювет. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 21 ноября, на окраине Сыктывкара произошла автомобильная авария с участием «Фиата» и «ИЖа». Иномарка отправила детище российского автопрома в кювет.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел в конце дня, около 16.20. Автомобиль Fiat Doblo, за рулем которого находился молодой человек 1988 года рождения, двигался по улице Пермской от Сысольского шоссе в направлении местечка Кочпон-Чит. Проезжая перекресток улиц Колхозной и Пермской, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ИЖ 2126-030 под управлением мужчины 1986 года рождения, который двигался во встречном направлении. От удара отечественное авто вылетело с дороги и оказалось в глубокой яме.

В результате ДТП пострадали водитель «ИЖа» и его пассажир, молодой человек 1993 года рождения. Оба, впрочем, отделались ушибами, госпитализация мужчинам не понадобилась.

О водителе «Фиата» в Госавтоинспекции рассказали, что с начала года его штрафовали за нарушения ПДД всего дважды. Но также отметили, что в момент инцидента машина была «обута» в летнюю резину.

А вы уже сменили летнюю резину на зимнюю? Пишите в комментариях под новостью

Читайте также: В Коми автоледи за рулем «Рено» на «встречке» протаранила «Кадиллак»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: