Progorod logo

В Сыктывкаре строят новый мост (фото)

12 октября 2017Возрастное ограничение0+
Фото: пресс-служба Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Работы идут ударными темпами

11 октября в Сыктывкаре стартовали подготовительные работы к строительству второй очереди моста через реку Човью. Сдача нового моста запланирована на конец 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В эту среду, 11 октября, в Сыктывкаре начались работы по демонтажу старого моста через реку Човью. Новое сооружение должно появиться на этом месте через год.

Напомним, первую очередь моста через Човью сдали в сентябре 2016-го. После введения в эксплуатацию второй очереди станет возможным организовать на этом участке трассы Сыктывкар-Ухта четырехполосное движение вместо двухполосного. Общая длина моста без учета подъездных путей — чуть более 100 метров.

Работы идут ударными темпами. Еще вчера работники подрядной организации начали снимать с моста старый асфальт и ограждения. По завершении данных работ они начнут демонтировать пролеты.

- До конца декабря мы рассчитываем успеть полностью демонтировать старый мост и выставить пять опор под новый. На 2018 год у нас запланированы строительство пролетов и укладка дорожного покрытия по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона. Если не произойдет никаких накладок, мост сдадим через год - в октябре 2018-го, - рассказал сотрудник подрядной организации.

В общей сложности на работы потратят 126 миллионов рублей. Средства госказны для финансирования не привлекались: 66 миллионов выделили из муниципального бюджета, еще 60 - из республиканского.

Строительные работы лично контролирует глава администрации Сыктывкара Валерий Козлов. Первая инспекция с участием мэра должна состояться уже в ближайшие несколько дней.

Как вы думаете, сдадут ли мост к назначенному сроку? Пишите в комментариях под новостью

Читайте также: В Сыктывкаре открылся новый завод

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: