Progorod logo

В Сыктывкаре на улице Морозова нашли тело мужчины

5 сентября 2017Возрастное ограничение16+
Фото из архива "Pro Города"

По версии следствия, он стал жертвой убийства

3 сентября в Сыктывкаре нашли труп пожилого мужчины. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Об этом сообщает Следственный комитет России по Республике Коми.

В минувшее воскресенье, 3 сентября, в Сыктывкаре, в квартире дома по улице Морозова, нашли тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти. Личность умершего установлена - это местный житель 1953 года рождения.

Следственный комитет России по Коми возбудил по факту смерти мужчины уголовное дело. По мнению следователей, найденные на месте происшествия улики указывают на то, что в злополучной квартире было совершено преступление. В данном случае речь могла идти об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Подозреваемого в тяжком преступлении полиция задержала на следующий день, 4 сентября. Сообщается, что это 29-летний молодой человек, тоже житель Сыктывкара. По версии следствия, в день трагедии подозреваемый распивал вместе с убитым спиртное. В определенный момент между мужчинами вспыхнул конфликт. Тогда предполагаемый преступник жестоко избил пенсионера. Вскоре после этого пожилой мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм.

- Сейчас подозреваемый задержан. Следователь по делу будет добиваться санкции на заключение его под стражу, - пояснили в Следственном комитете.

Приглашаете ли вы к себе домой малознакомых людей? Пишите в комментариях под новостью

Читайте также:

В Коми мужчина убил собутыльника, с которым только что познакомился Пенсионер убил собутыльника и хранил труп дома четыре дня
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: