В Коми мужчина убил собутыльника, с которым только что познакомился

Возбуждено уголовное дело

В Ухте мужчина познакомился с прохожим и предложил ему выпить. Тот согласился, еще не зная, что этот вечер станет для него последним. Ухтинец убил нового друга, а тело погибшего бросил во дворе. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По версии следствия, в январе этого года 29-летний житель Ухты на улице познакомился с мужчиной. Своему новому другу он предложил отправиться к нему в гости и выпить. Уже в квартире между товарищами завязалась ссора. Тогда ухтинец нанес новому знакомому не менее 20 ударов руками и ногами, а также деревянной ножкой от стула. Пострадавший вскоре скончался.

Ухтинец решил избавиться от тела. Вместе со своим 47-летним другом они вытащили погибшего в соседний двор и оставили там. Товарищу, к слову, предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как стоит наказать мужчин? Расскажите в комментариях

Оба фигуранта признали вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщает Следственный Комитет Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости