Progorod logo

В центре Сыктывкара появились карты с автобусами-призраками и «новыми» ТЦ (фото)

27 июня 2017Возрастное ограничение0+
Фото Алисы Каневой

Ошибки заметила сыктывкарка

В Сыктывкаре на главных улицах города установили карты, на которых указаны названия улиц, достопримечательности, маршруты автобусов и значимые объекты. Однако новое украшение города вызвало негодование у жительницы столицы Коми. Алиса Канева (имя и фамилия изменены) заметила серьезные ошибки, о которых сообщила в редакцию портала PG11.ru.

В столице Коми в последнее время появились новые арт-объекты, а улицы стали обустраиваться новыми проектами. Не так давно в центре Сыктывкара установили и карты, по которым можно определить, где что находится. Однако Алису Каневу возмутили элементарные ошибки:

- Заметила, что недавно установили таблички с картой по краям улиц. Подойдя поближе, я увидела ошибки. Во-первых, у нас не ездят автобусы №56. А что, если иностранцы до победного будут ждать этот автобус?! А, во-вторых, "Аврора" с "Калевалой" поменялись местами. Посмотрю ещё, вдруг снова найду какие-нибудь ошибки, - пожаловалась сыктывкарка.

Оказалось, что это дипломный проект студента Колледжа искусств Александра Крымова. Однако ответсвенность за правильность лежала не на нем:

- Моей самой главной задачей было выполнить дизайнерское решение информационных карт. Далее администрация взяла мой проект на реализацию, - рассказал Александр.

Пока неизвестно, какое решение примет администрация Сыктывкара.

Читайте также: Стало известно, когда завершат работы по благоустройству Мичуринского парка

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Алиса Канева получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: