Progorod logo

В Сыктывкаре пока пожарные тушили один дом, пламя перекинулось на другой (видео)

5 апреля 2017Возрастное ограничение0+

Огонь быстро охватил деревянный дом

4 апреля в Сыктывкарском местечке Давпон вспыхнул жилой дом. Огонь стал быстро распространяться по деревянному зданию и через считанные минуты оно всё было охвачено пламенем. Пока пожарные тушили его, искра успела перекинуться на другой дом. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец Андрей Тумаш.

Жилой дом №65 загорелся на улице Давпонская вчера, 4 апреля в 12:44. Деревянную постройку быстро охватило пламя. А ветер разнёс по всей округе удушающий запах гари:

- Я увидел много пожарных машин, которые ехали с мигалками и сиреной, решил подойти и посмотреть, ведь работаю рядом. Сильный ветер понёс запах в сторону микрорайона, - рассказал Андрей Тумаш.

На место оперативно выехали пожарные бригады. Они приступили к тушению пламени, но, как оказалось позднее, оно успело перекинуться на другой жилой дом. Поэтому пожарным пришлось привлекать больше сотрудников к месту возгорания:

- В тушении пожара принимали участие пять единиц техники и 17 человек личного состава пожарной охраны, - сообщили в МЧС по Коми.

Как сообщает очевидец Андрей Тумаш, второй дом тоже частично сгорел. Но к счастью, ни в первом, ни во втором доме люди не пострадали. Кстати, ликвидация пожара заняла больше пяти часов.

Вспомним уроки ОБЖ: как вести себя, если вы оказались в комнате, заполненной дымом? Расскажите в комментариях под новостью

Пока пожарные тушили один дом в Сыктывкаре, пламя уже перекинулось на другой

Андрей Тумаш получает гонорар в размере 200 рублей за видео и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 55-99-88. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Читайте также: Подросток, погибший в пожаре в Коми, пытался затопить баню по просьбе родителей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: