Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев награжден орденом Почета
Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев удостоен ордена Почета. Соответствующий указ Президента Российской Федерации Владимира Путина опубликован 27 октября на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно указу Дмитрий Патрушев награжден «за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса». С начала 2016 года Россельхозбанк направил на развитие российского АПК 730 миллиардов рублей, что на 57 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель Банка в данном сегменте превысил 1,1 триллиона рублей.
При этом деятельность Банка в текущем году способствовала созданию необходимых условий для получения рекордного урожая зерна в России. В настоявшее время Россельхозбанк уже направил на проведение сезонных работ 183 миллиардов рублей, в том числе на уборочную кампанию – 84 миллиарда рублей. Банк занимает порядка 72,6 процента рынка по данному направлению кредитования.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100 процентов голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.