Progorod logo

Новым мэром Ухты стал первый заместитель главы Сыктывкара Магомед Османов

3 августа 2016Возрастное ограничение0+

За него проголосовала большая часть депутатов

Стало известно имя нового градоначальника Ухты. Его выбрали депутаты на заседании Совета города. Об этом пишет портал progoroduhta.ru.

Заседание народных избранников началось в администрации Ухты 3 августа в 10.00. После того, как каждый из кандидатов выступил с речью о том, почему именно он должен стать мэром, народные избранники тайным голосованием отдали свои симпатии.

По итогам, новым мэром Ухты стал чиновник из Сыктывкара Магомед Османов. За него проголосовали единогласно: 19 из 19 депутатов. В Сыктывкаре он занимает должность первого заместителя главы администрации.

Справится ли Османов с работой мэра? Кого вы видите на этой должности? Пишите в комментариях под статьей

Кстати, изначально на пост мэра претендовали семь человек. Но Игорь Романов снял свою кандидатуру, сообщив, что видит более достойного претендента, а безработный Игорь Шиба неправильно оформил документы для участия в конкурсе. Но депутаты распределяли голоса всего между 4 кандидатами.

Напомним, экс-мэр Александр Бусырев покинул свой пост 23 июня, сообщив, что не нашел поддержки среди депутатов. Документы от желающих возглавить Ухту принимались до 25 июля.

Читайте также: бывший сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: