Progorod logo

Блог главного редактора: мультиварка готовит, автомат стирает. Что будет рожать?

23 мая 2014Возрастное ограничение16+

Наши мамы о такой жизни и не мечтали

Девочки, еще одно наше конкурентное преимущество ушло в зрительный зал. Это я поняла, когда купила мультиварку.

Честно скажу, своими кулинарными способностями гордилась. Щи, борщи, котлеты и даже пироги, даже шедевральные соусы получались с дивным вкусом и божественным ароматом. Правда, времени и желания стоять у плиты становилось всё меньше и меньше. Начитавшись в Интернете отзывов о мультиварке (мол, сама готовит, жарит, парит, легко моется — и вся семья счастлива), я купила этот чудо-агрегат.

Нет, она действительно всё делает прекрасно: плов рассыпчатый, жаркое ароматное, пирог не подгорает. Но сейчас это может сделать любой, даже моя дочка-первоклассница. А ведь кулинария была моим таинством; это был опыт, наработанный годами. А сколько ошибок было сделано, сколько выброшено продуктов! Что еще задело за живое: у каждой хозяйки был свой стиль индивидуальный, а сейчас просто разные мультиварки. Можно дочек не учить готовить, просто в список приданого включить это чудо бытовой техники.

Да уж, наши мамы о такой жизни и не мечтали! Стирка, готовка, уборка — всё на автоматах. Интересно, когда уже изобретут аппарат для вынашивания и рождения детей?

Блог главного редактора: «День рождения — это аплодисменты, подарки и много-много конфет»

Перейти на полную версию страницы