Progorod logo

Наводнение по-сыктывкарски: водители добирались до авто в резиновых сапогах (ФОТО)

30 июня 2015Возрастное ограничение16+

Сильный ливень спровоцировал потоп

В Сыктывкаре продолжительный ливень спровоцировал потоп в одном из дворов. Водителям пришлось добираться до своих авто в резиновых сапогах. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил очевидец происходящего Анатолий Туголуков.

Потоп произошел в ночь с 26 на 27 июня. Утром владельцы припаркованных автомобилей во дворе дома №44 по улице Димитрова застали своих «ласточек» по колеса в воде. Автолюбители пробирались к своим машинам в высоких резиновых сапогах. Вся проезжая часть двора и парковка утонули в воде.

Как вы считаете, что нужно делать в подобных ситуациях? Пишите свое мнение в комментариях.

Такие «наводнения» происходят, когда ливневые канализации забиты и не могут функционировать в полную силу. Сильный и продолжительный дождь может спровоцировать настоящий потоп на дороге.

Кстати, недавно юг России в прямом смысле утонул под водой. Сильнейшие ливни прошли в курортной части страны, что привело к катастрофе — города и деревни оказались затоплены. В самом сердце бедствия оказались и жители Коми. Кто-то отдыхал во время наводнения, а кто-то переехал жить из столицы Коми в солнечный Сочи.

Видео от очевидца: в Сыктывкаре двор заливает водой из люка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: