Progorod logo

В Сыктывкаре машины скорой помощи не могут выбраться из снежного плена во дворах

5 февраля 2016Возрастное ограничение16+

На буксировку застрявших на бездорожье врачей выезжают их коллеги

На сыктывкарской станции скорой помощи прокомментировали случай, когда медицинская машина с пациентом в салоне не могла выехать из неочищенного двора. Женщина, которую везли в больницу, не пострадала. В таких ситуациях на помощь приезжает медицинская «буханка» либо другие спецслужбы.

Работники скорой помощи регулярно сталкиваются с проблемой заснеженных дворов. Машины застревают в неочищенных проездах. В таких случаях на подмогу вызывают УАЗ, у которого проходимость лучше, нежели у автомобилей марки Ford.

В каком состоянии находится ваш двор? Пишите в комментариях

- 4 февраля стал одним из самых сложных дней: много машин скорой помощи застряло во дворах. Такое часто происходит во время снегопадов и сезонного бездорожья. Действительно, тогда машина скорой помощи везла пациентку с пневмонией в Коми республиканскую больницу. Женщина находилась под присмотром врачей, её состояние не ухудшилось. В таких случаях мы высылаем «буханку». Если этой возможности нет, то нам помогают спасатели или пожарные. Надеемся, что после республиканского субботника ситуация улучшиться, - рассказали на станции скорой помощи.

Напомним, 4 февраля автомобиль скорой помощи приехал на вызов к дому №64 по Октябрьскому проспекту. Около 13.20 с пациенткой врачи начали выезжать и застряли в неочищенном проезде. Пришлось позвать на помощь коллег, но и тем не сразу удалось доехать до места назначения.

Читайте также: Двух человек в Сыктывкаре придавила снежная глыба.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: