В Сыктывкаре машины скорой помощи не могут выбраться из снежного плена во дворах

На буксировку застрявших на бездорожье врачей выезжают их коллеги

На сыктывкарской станции скорой помощи прокомментировали случай, когда медицинская машина с пациентом в салоне не могла выехать из неочищенного двора. Женщина, которую везли в больницу, не пострадала. В таких ситуациях на помощь приезжает медицинская «буханка» либо другие спецслужбы.

Работники скорой помощи регулярно сталкиваются с проблемой заснеженных дворов. Машины застревают в неочищенных проездах. В таких случаях на подмогу вызывают УАЗ, у которого проходимость лучше, нежели у автомобилей марки Ford.

В каком состоянии находится ваш двор? Пишите в комментариях

- 4 февраля стал одним из самых сложных дней: много машин скорой помощи застряло во дворах. Такое часто происходит во время снегопадов и сезонного бездорожья. Действительно, тогда машина скорой помощи везла пациентку с пневмонией в Коми республиканскую больницу. Женщина находилась под присмотром врачей, её состояние не ухудшилось. В таких случаях мы высылаем «буханку». Если этой возможности нет, то нам помогают спасатели или пожарные. Надеемся, что после республиканского субботника ситуация улучшиться, - рассказали на станции скорой помощи.

Напомним, 4 февраля автомобиль скорой помощи приехал на вызов к дому №64 по Октябрьскому проспекту. Около 13.20 с пациенткой врачи начали выезжать и застряли в неочищенном проезде. Пришлось позвать на помощь коллег, но и тем не сразу удалось доехать до места назначения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости