Progorod logo

В аэропорту Сыктывкара спасатели тушили пассажирский самолет ТУ-134 (фото)

28 августа 2015Возрастное ограничение16+

«Пожар» произошел в рамках учений МЧС

В сыктывкарском аэропорту спасатели тушили пассажирский самолет ТУ-134. Возгорание на воздушном судне произошло в рамках учений МЧС Коми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По задумке, в аэропорту столицы Коми совершил аварийную посадку пассажирский самолет ТУ-134 и из-за этого воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. По учебной легенде, существовала угроза возгорания самолета, а на борту находились 83 человека.

Почти мгновенно на месте происшествия оказались подразделения пожарной охраны аэропорта, первого отряда федеральной противопожарной службы и спасатели сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Огнеборцы развернули в аэропорту масштабную операцию. Спасатели приступили к тушению условного возгорания, в это же время два звена газодымозащитной службы через эвакуационные выходы проникли на борт самолета.

Чтобы создать эффект реальной опасности на борту самолета пустили сценический дым. Однако спасатели быстро вывели «пассажиров» с борта и передали сотрудникам «скорой помощи». В мгновение аэропорт превратился в «заснеженное» поле.

Вы боитесь летать на самолетах? Пишите в комментариях.

В практических действиях по ликвидации ЧС техногенного характера были задействованы аварийно-спасательные формирования, подразделения федеральной и ведомственной противопожарных служб, сотрудники МВД, специалисты скорой медицинской помощи, а также представители администрации Сыктывкара.

Читайте также: В Сыктывкаре на четыре часа задержали самолет в Египет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: