Progorod logo

Несмотря на слухи, в сыктывкарских отделениях Сбербанка нет очередей

18 декабря 2014Возрастное ограничение16+

В Сыктывкаре прошел слух, что банковские карты не работают. Жители Сыктывкара начали сеять панику среди коллег, друзей и знакомых, что снять наличные с банковских карт в скором времени из-за роста доллара и евро будет нельзя. "Испорченный телефон" разнес эту новость молниеносно: сообщалось, что в ночь на 19 декабря заблокируют все карты Visa. Для спокойствия горожан портал ProGorod11.ru выяснил, так ли это.

Корреспондент портала ProGorod11.ru прошел по сыктывкарским отделениям Сбербанка. Все спокойно, никаких очередей перед банкоматами нет, а работники Сбербанка сообщили: «Все эти слухи всего лишь «утка», мы работаем в обычном режиме. Это ненужная паника».

В Сбербанке даже приготовили специальную листовку, в которой сказано следующие: «Сообщаем Вам, что никаких ограничений в работе карт Visa и MasterCard нет. Международные платежные системы, как функционировали в России, так и будут функционировать. Более того, Сбербанк не вводил и не собирался вводить никакие ограничения на операции по картам Visa и MasterCard.

Читайте, мнение Владимира Путина о экономическом кризисе в России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: