Progorod logo

37-летняя жительница Сыктывкара оштрафована за оскорбление сотрудника ресурсоснабжающей организации

04:30 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Дело возбуждено прокуратурой города после проверки обращения пострадавшего, сообщает прокуратура региона.

Мировой судья Первомайского участка Сыктывкара рассмотрел административное дело, инициированное надзорным ведомством по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Поводом для вмешательства прокуратуры послужило заявление работника коммунальной компании.

В ходе разбирательства установлено, что инцидент произошёл 28 апреля 2026 года в офисном помещении организации. Женщина позволила себе грубые выражения в адрес одного из сотрудников, причём факт словесной агрессии зафиксировала камера видеонаблюдения.

Прокуратура квалифицировала действия нарушительницы как административное правонарушение и направила материалы в суд. Судья признал сыктывкарку виновной и назначил наказание в виде денежного взыскания в размере 3 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Напомни, ранее сообщалось, что в Коми мужчина публично оскорбил председателя домового совета в общем чате.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: