Progorod logo

Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о разрушении жилого дома в Коми

05:00 14 июняВозрастное ограничение16+
Фото: kremlin.ru

Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей многоквартирного дома в Воркуте. Поводом для вмешательства центрального аппарата стало официальное обращение местной жительницы в социальных сетях. Собственники квартир вынуждены годами выживать в опасных условиях из-за бездействия коммунальных служб.

Речь идет о жилом здании 1954 года постройки, расположенном на улице Ленина. За все десятилетия эксплуатации здесь ни разу не проводился капитальный ремонт, из-за чего постройка пришла в негодность. В несущей стене образовалась трещина, с фасада рушится облицовка, кровля постоянно протекает, а квартиры покрылись плесенью. Ситуацию усугубляет затопленный подвал, ставший источником сырости и зловония, пишет "Комиинформ".

Регулярные обращения жильцов в компетентные органы Коми оставались без внимания. Проблема сдвинулась с мертвой точки только после комментария в интернет-приемной главы ведомства в соцсети "ВКонтакте". Региональное следственное управление оперативно возбудило уголовное дело. Исполнение текущего поручения Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, ранее мы сообщали, что Сыктывкар возглавил рейтинг самых бюджетных авианаправлений по России.

Перейти на полную версию страницы