Progorod logo

Жителя Коми арестовали за оправдание терроризма в соцсетях

10 ноября 22:00Возрастное ограничение16+
Скриншот из видео ФСБ

Сотрудники следственного отдела ФСБ инициировали уголовное дело против 46-летнего уроженца Ухты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что подозреваемый через свой профиль в социальной сети разместил публикации, в которых положительно оценивалась деятельность вражеского вооруженного формирования, признанного террористическим и запрещенным в России.

Шестого ноября его задержали представители спецслужб в Казани, после чего доставили в Сыктывкар для следственных мероприятий и процессуальных процедур. При обыске по месту проживания изъято значительное количество литературы с националистическим уклоном.

Сыктывкарский городской суд Республики Коми в отношении фигуранта постановил меру пресечения в форме содержания под стражей.

Наказание по этой статье может достигать семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми судят диверсанта, обесточившего поселок Выльгорт.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: