Progorod logo

Пожилая женщина пострадала при пожаре в Коми

5 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото МЧС по Коми

За прошедшие сутки подразделения МЧС успешно справились с тремя пожарами, о чем информирует региональное управление ведомства.

В деревне Морово Сыктывдинского района огнеборцы потушили возгорание в дачном доме, охватившее 24, 5 квадратных метра. В ходе инцидента пострадала женщина 88 лет. Предположительная причина возгорания — дефект в электрической проводке.

В селе Выльгорт было ликвидировано пламя, охватившее 6 квадратных метров хозяйственной постройки на улице Советской. Обошлось без жертв. Причины случившегося уточняются.

В поселке Кедровый Шор Печорского района пожарные потушили огонь в частном доме на улице Лесной, который распространился на 50 квадратных метров. Жители не пострадали. Предварительная версия возникновения пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

ГУ МЧС России по Республике Коми призывает граждан:

Не оставляйте работающие печи без внимания. Не допускайте детей следить за печами. Будьте предельно аккуратны с открытым огнем. При использовании электроприборов регулярно проверяйте их исправность. Покидая жилище, отключайте все электроприборы от сети. Установите пожарный извещатель для своевременного оповещения об опасности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: