Химическая отрава в янтарной бутылке: Роскачество назвало худшие бренды растительного масла

Роскачество провело исследование, важное для российских потребителей, и выяснило, какие торговые марки вызывают вопросы в плане состава и маркировки.
В частности, продукция брендов "Кубань", "Green Ray", "Золотой стандарт" и "Империя Солнца" получила больше всего замечаний из-за нарушений в составе, упаковке и маркировке.
Однако эксперты заверяют, что употребление продукции этих брендов безопасно для здоровья. Выявленные недостатки не являются критичными, хотя устранение этих замечаний может повысить качество товаров. Производители также сообщили, что намерены оперативно устранить все недочеты. Повторные проверки Роскачества позже подтвердили, что нарушения были устранены.
Что важно знать покупателям
Ответственный подход к выбору продуктов остается ключевым для потребителей. Роскачество рекомендует проверять срок годности и внимательно читать состав на упаковке, чтобы принимать осознанные решения при покупке.
Читайте также:
Не для крючка: вот зачем на самом деле нужна дырка в ручке сковороды — мало кто знает, для чего она нужна Поднимут выплаты еще на 4,4%. Пенсионеров ждет рекордная индексация в середине марта Будете 100 раз готовить, а ее все мало – свекла по-осетински исчезает со стола за считанные секунды