Progorod logo

В Коми пьяный водитель на снегоходе сбил трех женщин

28 января 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива

По информации издания, инцидент произошёл 27 января в 19:40. 59-летний водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял снегоходом "Буран", который не имел регистрационных номеров. На улице Центральной, напротив дома №80, водитель сбил трёх пешеходов, находящихся на дороге справа от движения транспортного средства.

60-летняя женщина получила ушиб правой голени, наличие перелома устанавливается. У 67-летней пострадавшей диагностирован ушиб грудной клетки, а у 48-летней — ушиб правой голени. Женщины не были госпитализированы.

Согласно информации ГАИ, мужчина, управлявший снегоходом, не имел удостоверения тракториста, необходимого для вождения этого вида транспорта.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с настоятельной просьбой следовать правилам безопасности на дорогах. Водители должны учитывать дорожную обстановку и выполнять манёвры только при полной уверенности в безопасности для всех участников движения. Управление транспортом без соответствующего удостоверения влечёт за собой административную ответственность. Также предусмотрена ответственность за вождение в нетрезвом виде, а при повторных нарушениях возможно уголовное наказание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: