Progorod logo

В Сыктывкаре 45-летний гражданин Узбекистана украл куртку из магазина

1 ноября 2024Возрастное ограничение16+
Скриншот из видео МВД по Коми

По информации ведомства, представитель магазина одежды сообщил в полицию Сыктывкара о краже мужской куртки, стоимость которой превышает четыре тысячи рублей. Во время инвентаризации выяснилось, что в одном из лыжных комплектов отсутствует куртка.

Просмотрев записи с камер наблюдения, полицейские установили, что один из клиентов магазина снял куртку с вешалки и украл её. После примерки мужчина убрал бирки и защитный магнит, аккуратно вернул на вешалку свою старую куртку и без оплаты ушел из магазина. При этом покупки для жены и дочери он оплатил.

Личность воришки вскоре установили, задержали его и доставили в полицию. Там выяснилось, что это 45-летний гражданин Узбекистана, который не смог объяснить свой поступок, заверяя, что у него были деньги для оплаты.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Краже", предусматривающее обязательство о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант возместил стоимость украденного товара.

Перейти на полную версию страницы