В Сыктывкаре разбили остановку выстрелом из пистолета
18 августа 2023Возрастное ограничение0+
В Сыктывкаре молодой человек разбил остекление остановки, выстрелив в неё из пистолета. Об этом сообщает МВД Республики Коми.
21-летний житель столицы Коми выпивал ночью с друзьями. Когда компания шла домой, возле остановки на Сысольском шоссе. Парень взял у друга пневматический пистолет, который был куплен в тот же день. Молодой человек выстрелил несколько раз в сторону остановки и разбил остекление. После случившегося приятели быстро ушли с места преступления.
Полиция нашла и задержала сыктывкарца. Материальный ущерб оценили в 50 тысяч рублей. Теперь молодому человеку выдвинуты обвинения по статье вандализм.
Напомним, что весной 2023 года в Эжве также разбили остановку. Тогда ущерб составил 360 тысяч рублей.