С родственниками пострадавших горняков шахты "Воркутинская" работают психологи

В больнице в тяжелом состоянии находятся двое рабочих

Сегодня в 10.40 утра в МЧС по РК поступило сообщение об аварии на шахте "Воркутинская". по предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв метана. На 14.50 в списках погибших значились 16 горняков.

По информации минздрава, в настоящее время пострадавшим горнякам оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба Главы региона. Каждый час оперативные данные поступают из Центра медицины катастроф и Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. Руководство  «Воркутаугля» выделило помещение для оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших.

- На месте аварии в шахте «Воркутинская» в Воркуте работает психологическая служба в составе четырех человек от МЧС, от МВД по Республике Коми один человек, от минздрава Республики Коми три человека, - сообщают в пресс-службе МЧС.

Двое горняков находятся в отделении реанимации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое (закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы, комбинированные травмы, травматический шок, термические ожоги). У второго пострадавшего зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, ожоги верхних дыхательных путей, состояние оценивается как тяжелое. Еще один пострадавший госпитализирован в отделение травматологии с диагнозом «сотрясение головного мозга», ожогами лица 1, 2 степени.  

Телефоны горячей линии: в Сыктывкаре 8212-29-99-99 и в Воркуте  (82151)39635. За период организации пунктов принято 30 звонков.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости