В Коми прошел конкурс красоты среди осужденных (фото)

В Коми прошел конкурс красоты среди осужденных (фото)Фото: УФСИН по Коми

Вся колония готовилась к мероприятию больше месяца

26 сентября в микуньской исправительной колонии №31 прошел конкурс красоты среди осужденных женщин. В борьбе за право обладать почетным званием «Мисс ИК-31-2017» сошлись шесть участниц. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

В этот вторник, 26 сентября, в исправительной колонии №31 в Микуне провели конкурс красоты среди осужденных женщин. Мероприятие приурочили к дню рождения исправительного учреждения. Инициатор конкурса, замначальника ИК-31 Павел Соловьев, поведал о том, как проходили приготовления к конкурсу.

- Подобное мероприятие мы однажды уже проводили. О новом конкурсе девушек поставили в известность больше месяца назад. Осужденным дали время, чтобы каждая из них подумала и решила, хочет ли принять участие. В итоге откликнулось шесть девушек. Мы тут же подключили их подготовительным мероприятиям. Продумывали сценарий конкурса, решали, кого включить в состав жюри. На все приготовления ушло порядка пяти недель, - рассказал руководитель.

Сам конкурс включал в себя пять мини-конкурсов. Первый этап смотра получил название «Визитная карточка». В ходе него девушки должны были продемонстрировать судьям свою индивидуальность, исполнив музыкальный номер.

На втором этапе, «А, ну-ка, девушки», оценивалась хозяйственность участниц. Конкурсантки перебирали крупу, штопали одежду и изготавливали из бумаги новогодние украшения.

На середине пути к финалу девушек ждал творческий конкурс. Участницы выступали с песнями и танцами. Большое впечатление на зрителей и судей произвели групповые номера, для которых девушки привлекли подтанцовку. Жюри высоко оценило концептуальную глубину и хорошо поставленную хореографию в отдельных выступлениях.

Четвертый тур - интеллектуальный - проходил в формате известного телевизионного шоу. Претенденткам нужно было угадывать хитро зашифрованные крылатые фразы. С этой задачей почти все девушки справились без особого труда и получили за конкурс максимальный балл.

Заключительным этапом было «Дефиле». Участницам предстояло пройти по импровизированному подиуму в нарядах собственного изготовления. Причем платье обязательно должно было быть «сшито» из подручных материалов. И, надо сказать, фантазия девушек поразила судей.

Так, претендентка под номером 1 сделала платье из нескольких сотен бумажных салфеток, сложенных «розочкой». А участница под номером 2 сшила наряд, состоящий из одних только пуговиц. Весило эффектное облачение ни много ни мало четыре килограмма! Но особенно эмоционально публика отреагировала на платье из осенних листьев, представленное конкурсанткой с номером 6.

Выбрать самую очаровательную, талантливую, умную и хозяйственную претендентку на корону было непросто, но независимая коллегия жюри справилась с этой задачей. По итогам конкурса первое место и титул «Мисс ИК-31-2017» достались конкурсантке №2 Людмиле Рогозиной. Но и другие участницы не ушли ни с чем - им присудили титулы «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс артистичность», «Мисс грация» и «Мисс творчество». 

Как по-вашему, нужны ли такие мероприятия? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости