В Коми ищут 32-летнего рыбака, который перевернулся в лодке

В Коми ищут 32-летнего рыбака, который перевернулся в лодкеФото из архива "Pro Города"

Спасатели уверены, что он утонул

15 сентября в Интинском районе Коми перевернулась лодка с двумя рыбаками. Тело одного из них до сих пор не нашли. Об этом сообщает республиканская аварийно-спасательная служба «СПАС-Коми».

В минувшую пятницу, 15 сентября, на реке Косью под Интой перевернулась моторная лодка, в которой находились два человека. Выплыть на поверхность удалось только одному из них. Пассажир «моторки», мужчина 1985 года рождения, предположительно утонул.

Как сообщили в «СПАС-Коми», инцидент произошел рано утром в районе слияния рек Косью и Неча. Лодка, в которой плыли двое молодых мужчин, при выходе из устья реки попала в водоворот и опрокинулась. К месту происшествия тут же поспешил другой рыбак, который по счастливой случайности оказался в нескольких сотнях метров от потерпевших. Однако рядом с перевернувшимся судном он обнаружил только одного из мужчин. Водителю лодки удалось выплыть на поверхность благодаря спасательному жилету. На его пассажире такого жилета не было.

Уже через пару часов на поиски мужчины выехали сотрудники Интинского отряда «СПАС-Коми». Практически одновременно со спасателями к поисковым работам подключились и добровольцы. Тело рыбака до сих пор не нашли. Несмотря на это, в «СПАС-Коми» считают, что он утонул. Сегодня утром поисковая операция возобновилась.

Как обезопасить себя от несчастного случая на воде? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости