В Воркуте появился бурлящий гейзер (фото)

В Воркуте появился бурлящий гейзер (фото)фото из соцсети

Горожане считают, что проблема в мусоре, который плавает в фонтане

В Воркуте на площади Мира для местных жителей установлен фонтан. Горожане больше не видят струй воды, она просто бурлит в декоративной чаше, как гейзер. 5 сентября местные жители выложили пост с фотографиями в группу в социальной сети.

5 сентября возле дома культуры Шахтеров в Воркуте местных жителей ждал «сюрприз»: единственный городской фонтан превратился в бурлящий гейзер. Фотографии местной достопримечательности горожане опубликовали в группе в социальной сети. Дело в том, что вода теперь не бьет струей из главного сосуда в нижний, а заливает декоративную чашу по самые края. Уровень воды так высок, что накрывает все гидроразбрызгивателями и влага бурлит, как в джакузи.

Воркутинцы разделились во мнении о том, кто виноват в том, что фонтан практически перестал работать. Кто-то считает, что дело в самих горожанах, которые кидают в фонтан мусор: бутылки, обертки. А кто-то пишет, что дело лишь в сниженном напоре воды. 

- Я поражаюсь с вас. Кто этот бред придумывает? Просто нет напора воды и все. Все зависит от него и давления воды. Раньше било струей и нормально все было, - пишет Эд Смолин.

- Не мусорить - это один вопрос, а периодически чистить - другой. За любым сооружением, будь то фонтан или памятник, нужен уход, - считает Елена Васенёва.

Есть воркутинцы, которые считают, что проблема в неправильном уходе за источником воды:

- Фонтан начал работать только в июле этого года. ООО «Водоканал», который его содержит, сейчас в тяжелом финансовом положении: у них нет денег. Но расходы на водопотребление и электроэнергию, которые обеспечивают работу насоса, предприятие опять взяло на себя. Но этого мало, нужно регулярно чистить фонтан, куда некоторые воркутинцы бросают мусор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости