В Коми подростки разгромили кладбище (фото)

В Коми подростки разгромили кладбище (фото)Фото Ирины Чугаевой

Несовершеннолетних уже нашли

В Коми четверо подростков надругались над могилами на кладбище. Они раскидали кресты, разбили посуду и портреты усопших, а некоторые надгробия и вовсе свалили с постаментов. Местные жители возмущены поведением детей. Об этом информационному агентству «Комиинформ» сообщила Ирина Чугаева — глава сельского поселения.

Несовершеннолетние вандалы разгромили кладбище в селе Подзь в Коми. 30 августа дети в возрасте с 10 до 12 лет надругались над могилами усопших на кладбище на окраине местного погоста. Они разгромили несколько десятков погребений. Однако «шалость» им с рук не сошла: их буйства видели местные жители, поэтому опознать вандалов не составило труда.

- Кладбище находится на окраине поселения, поэтому жители ближайших к погосту домов своими глазами увидели, как малолетние вандалы разрушают надгробия. Они раскидали кресты, разбили вазы, посуду, портреты усопших, раскачали надгробия, а некоторые даже свалили с постаментов. Весь поселок гудит, как растревоженный улей. Пожилые не могут сдержать слез. Люди возмущены и требуют справедливого наказания для вандалов, - рассказала «Комиинформу» Ирина Чугаева.

В тот же день подростков нашли, а от их родителей потребовали объяснений. Те пытались защищать своих детей, однако без разговоров сами пошли на кладбище, чтобы сделать уборку. Но не всё удалось восстановить в прежнем виде: некоторые надгробия придётся ремонтировать за свои деньги родителям подростков.

31 августа с детьми провели беседу участковый и инспектор по делам несовершеннолетних.

- Местные жители настроены очень решительно и намерены потребовать от родителей подростков возмещения материального ущерба. Такой поступок не должен оставаться без наказания, - рассказала Ирина Чугаева.

Почему подростки совершили такое варварство? Предположите в комментариях

Фото Ирины ЧугаевойФото Ирины ЧугаевойФото Ирины ЧугаевойФото Ирины Чугаевой

...

  • 0

Популярное

Последние новости