В Коми нашли свалку использованных шприцов и документов, связанных с медициной (фото)

В Коми нашли свалку использованных шприцов и документов, связанных с медициной (фото)Фото из открытых источников

На этот пруд больше не прилетают птицы

27 августа житель Коми наткнулся на пруд, который был завален бумагами. Когда он подошёл посмотреть поближе, оказалось, что документы уже старые и их таким образом утилизировали. Когда очевидец прошёл немного дальше, он заметил целый мешок с использованными шприцами, которые выплыли из мешка на дне. Теперь на пруд даже не прилетают птицы.

В небольшой пруд в Печоре забросили несколько мешков с документами. Захламлённый водоём обнаружил местный житель на пути к бывшей Научно-исследовательской базе 27 августа. По синей глади воды плавали папки с документами и листы А4. На дне виднелись мешки, в которых тоже были намокшие бумаги, которые были связаны с медициной: проектная документация на «размещение аптеки готовых лекарственных форм» и папки с личными данными людей.

- Год экологии в Республике Коми! Фото сделаны в районе путепровода, - подписал фотографии очевидец.

На другом конце пруда из-под воды выплыли использованные шприцы. Их тоже «утилизировали» просто закинув мешки в водоём. Там же на берегу и в воде плавает строительный мусор. Даже птицы теперь не прилетают на пруд, а раньше, как отмечают местные жители, там было очень живописно и на пруд каждый год прилетали утки.

Понесёт ли кто-то наказание за загрязнение пруда? Как вы считаете? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости