Под Сыктывкаром похитили элитную скаковую лошадь (фото)

Под Сыктывкаром похитили элитную скаковую лошадь (фото)фото предоставлено Диной Изовелецкой

Конь выступал на российских соревнованиях и международных отборочных чемпионатах

Под Сыктывкаром в районе Выльгорта пропала породистая лошадь по кличке Приз. Как выяснили следователи, коня могли украсть и увезти в сторону Кировской области, Йошкар-Олы или Чебоксар. Об этом порталу PG11.ru сообщила спортсменка, выступавшая с Призом на российских соревнованиях, Дина Изовелецкая.

Пропажу породистого скакуна Приза обнаружили вчера, 28 августа, около 15:00, когда с прогулки в стойло конного центра «Аврора» вернулись не все лошади.

- Пришли все кроме двоих: Приза и Хэйларха. Мы сразу организовали поиски пропавших коней. Вскоре нашли Хэйларха. Он был весь в грязи и с куском порванной веревки. Уже тогда мы предположили. что это кража, - рассказала Дина.

Девушка рассказала, что Приз обладает спокойным, дружелюбным и общительным нравом. И, как следствие, погрузить его в любую машину не составит труда даже для ребенка. 

- Сегодня утром следователи работали на полях и окрестностях со служебными собаками, искали очевидцев. Мужчина, торгующий арбузами около дороги, рассказал, что видел, как двое мужчин завели лошадь на бетонную дорогу в полях за кусты. Там нашли следы копыт и кучу капустных листьев. Видимо таким образом пытались приманить лошадь в коневоз, - поделилась сыктывкарка.

Приз - спортивная лошадь, выступавшая на российских соревнованиях и международных отборочных чемпионатах. Он обладатель множества призовых мест и наградных кубков.

Приметы Приза:

  • Большой, гнедой (коричневой) масти со звездой на лбу
  • Задняя и передняя левые ноги немного белые. Задняя правая нога отёкшая, нестандартного размера
  • Откликается на кличку Приз
  • Конь добрый, настроен на человека, подойдет к любому

Просьба всем неравнодушным с любой информацией звонить по номерам: 42-82-92, +79042301494

...

  • 0

Популярное

Последние новости