Спасатели рассказали, как велись работы на месте обрушения крыши в Сыктывкаре

Спасатели рассказали, как велись работы на месте обрушения крыши в Сыктывкарефото - скрин с видео

На месте до сих пор работают специалисты МЧС по Коми

Бригада из пяти человек проводила ремонтные работы в здании складского помещения на улице Гаражной, когда там обрушилась крыша. Это установили в МЧС по Коми. Специалисты ведомства проводили опрос на месте трагического происшествия. Они выяснили, что никто из рабочих в момент обрушения не находился на крыше. Об этом заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Коми Виталий Поправка рассказал журналистам.

Крыша магазина «Все для кровли и фасада» по улице Гаражной обрушилась сегодня, 28 августа, около 11:30. На месте до сих пор работают спецслужбы.

- Мы, параллельно с правоохранительными органами, проводим опрос  представителей организации арендаторов склада. По нашей информации,  в здании проводились ремонтные работы. Известно, что лица, которые проводили ремонтные работы на кровле здания, в момент обрушения не находились на крыше. Это достоверно подтверждает старший рабочий этой бригады. По полученной информации, их было пять человек. По информации арендаторов склада, в момент обрушения люди покинули здание самостоятельно. Внутри находилось два человека, это те пострадавшие, что были извлечены из-под завалов , - рассказал Виталий Анатольевич на месте происшествия.

Всего для спасательной операции привлечено больше 100 человек личного состава всех подразделений, из них больше 40 человек из МЧС России по Коми. Это и спасатели, и бойцы специализированной пожарно-спасательной части. Кроме того на месте работал расчет с пилотым аппаратом, чтобы специалисты могли оценить обстановку сверху и использовать полученную информацию для дальнейших решений. На месте работали два кинологических расчета. Сейчас здание отключено от электроснабжения и газа.

- Мы с помощью техники планируем максимально исключить возможность падения конструкции, чтобы спасатели еще раз прошли внутри здания по площади завалов, - подытожил заместитель начальника ГУ МЧС России по Коми.

Напомним, что спасатели извлекли из-под завалов двоих человек. Один госпитализирован в тяжелом состоянии, второй был без признаков жизни. Медики бригады скорой помощи на месте диагностировали смерть мужчины. По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении кровельных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости