Сыктывкарского Хатико, который несколько лет ждал погибшего хозяина, убили

Сыктывкарского Хатико, который несколько лет ждал погибшего хозяина, убилиФото Валерии Н.

Это случилось через несколько месяцев после того, как он казалось бы обрёл дом

В Сыктывкаре убили старого пса, которого горожане прозвали Хатико за то, что он преданно ждал своего погибшего хозяина. Пёс погиб меньше чем через полгода после того, как ему нашли новый дом, в который он так и не переехал. Информацию об этом порталу PG11.ru рассказала сыктывкарка Марина Семяшкина (имя и фамилия изменены).

История пса Рекса, который несколько лет ждал своего погибшего хозяина на остановке «Третий магазин», началась в октябре прошлого года. Тогда в редакцию портала PG11.ru обратилась сердобольная горожанка Валерия Н. с просьбой найти для одноглазого старичка хорошего хозяина или хотя бы построить для него будку. На её просьбу откликнулись девушка Таисия из Выльгорта, которая захотела взять пса к себе в дом и сыктывкарец Олег, который вызвался сделать животному тёплую будку. Но чуда так и не произошло — Рекс остался жить на улице.

- Будку ему сколотили добрые люди после статьи. Но он никуда не переехал. Я там недалеко живу, но давно его не было видно. Недавно кормила кошку уличную и с женщиной заговорила. Она кормит там пару бездомных собак. Говорит Рекса весной еще убили другие собаки, - рассказала Марина Семяшкина.

Тогда во время собачьей свадьбы старичок Рекс оказался самым слабым среди молодых кобелей. Они сильно покусали пса. Его нашли люди и отвезли в ветклинику, но вылечить уже не смогли — старичок потерял много крови и сильно мучился. Было принято решение его усыпить.

- И на доме, рядом с местом его обитания, повесили объявление: «Я умер. Спасибо вам всем, что кормили меня и помогали», - рассказала Марина Семяшкина.

А как вы помогаете бездомным животным? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости