Сыктывкарцы рассказали про 21-летнего парня, которого полиция подозревает в убийстве

Сыктывкарцы рассказали про 21-летнего парня, которого полиция подозревает в убийствеФото МВД по РК

Жители Сыктывкара видели его накануне

Сыктывкарки Людмила Ленина и Анастасия Рогова (имена и фамилии изменены) сообщили редакции портала PG11.ru, что видели предполагаемого убийцу, которого полиция объявила в розыск. Анастасия утверждает, что не могла ошибиться, и встретила молодого человека сегодня ночью в микрорайоне Орбита. А Людмила до 19 числа ежедневно видела его на своей работе. По ее словам, последний раз Андрей Можегов приходил с окровавленными руками.

Сегодня, 24 августа, УМВД России по Сыктывкару дало ориентировку на розыск 21-летнего Можегова Андрея Ивановича, который подозревается в убийстве. Сыктывкарка Людмила Ленина сообщила, что до 19 августа ежедневно видела молодого человека на своей работе:

- Я работаю в «Северном рае» в шаурмичной, он ко мне каждый день заходил покушать. Всегда пьяный, грязный, но адекватный, вроде бы, не злой парнишка. Общалась с ним, улыбка у него, как у ребёнка. Я её хорошо запомнила! Жалко его, парнишка молодой, а уже как бомж. Но с 19 числа его нет, пропал, - рассказывает Людмила.

Последний раз она видела его с окровавленными руками:

- В тот день он был пьяный, улыбался, никакой агрессии или чего-то подобного я не заметила. Но руки были в крови, хотя раны никакой я не заметила, но я и не разглядывала. Может, и его кровь была. Я бы и не поняла, что это кровь: он зашёл ко мне покушать купить, я ему сказала, чтобы вышел: от него очень плохо пахло. Еще ему сказала: «Посмотри на свои руки, какие они грязные». А он мне ответил, что это просто кровь. Так и ушёл. Больше я его не видела, - сообщила Людмила Ленина.

А сегодня ночью, с 23 на 24 августа, около 00:30 часов в микрорайоне Орбита сыктывкарка Анастасия Рогова встретила молодого человека, который был похож на Андрея Можегова. Девушка утверждает, что не могла ошибиться:

- Он шёл со стороны школы №43 между домами №№40, 38 по Петрозаводской. Худощавый, был одет в светло-бежевую или светло-розовую рубашку. Говорил с какой-то девушкой по телефону, договаривался о встрече. Шёл в сторону бывшего минирынка. После он остановился и отвернувшись спиной к дому на месте рынка начал прикуривать сигарету. Я спросила у него сигарету. Он дал одну с кнопкой и ещё так странно на меня посмотрел. Вот сейчас думаю, может быть, он что-то против меня замышлял. Сразу говорю, что перепутать не могла: я беременна, на 38 неделе, алкоголь не употребляю. Поэтому уверенна, что это он, - рассказала Анастасия.

Напомним, полиция разыскивает подозреваемого в убийстве ранее судимого уроженца Прилузского района Можегова Андрея Ивановича, 1996 года рождения. Ориентировка>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости