У 30-летнего рыбака, который утонул в Коми, остались жена и ребёнок (фото)

У 30-летнего рыбака, который утонул в Коми, остались жена и ребёнок (фото)Фото со страницы ВКонтакте Евгения Т.

Знакомый погибшего говорит, что шансов спастись у него не было

Стала известна личность молодого человека, который утонул в минувший четверг недалеко от Ухты во время рыбалки. Им оказался 30-летний Евгенийц Т. О нем порталу Pro Город Ухта рассказал очевидец событий Виктор Андреев. 

Несчастный случай произошел 10 августа на реке Седью под Ухтой. Компания из трех человек, один из которых и стал жертвой стихии, отправилась туда ловить рыбу. В процессе мужчины выпивали. В определенный момент 30-летний Евгений Т. попросил у своего приятеля Виктора Андреева разрешения сесть за штурвал его моторной лодки. Однако нетрезвый молодой человек не справился с управлением. Судно перевернулось. 

Когда троица оказалась в воде, на поверхность удалось выплыть только Виктору и одному из его друзей. Евгения же потянула на дно тяжелая обувь. Самостоятельно спасти его друзья не смогли. На следующий день они обратились в Службу спасения. Сотрудникам МЧС удалось обнаружить тело Евгения только в субботу, 12 августа. 

По словам Виктора, шансов спастись у Евгения не было: 

- Женя сам вызвался порулить. Он был обут в бродни, набрал в них воды, вот и не смог выплыть. Будь на нем обычные сапоги, может, и спасся бы. 

Как утверждают друзья погибшего, у него остались жена и ребенок. Они живут в Перми.

Что делать в первую очередь, если ваша лодка перевернулась? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости