В Сыктывкаре по оживлённой трассе среди машин ежедневно скачут лошади (фото)

В Сыктывкаре по оживлённой трассе среди машин ежедневно скачут лошади (фото)Фото Ангелины Макаровой

Они не боятся машин

Каждый день по трассе в Сыктывкаре по проезжей части ходят лошади. Их шествие мешает автомобилистам, которые теряют драгоценное время пока ждут освобождения проезжей части. Кроме того, животные ходят там без присмотра, что может привести к авариям на дороге. Об этом порталу PG11.ru рассказали очевидцы Иван Лахно и Ангелина Макарова.

Лошади ежедневно ходят по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре. Утром они идут на пастбище, а вечером возвращаются с него. Свой путь они держат через оживлённую трассу, по которой ежедневно проезжает куча легковушек и грузовых машин. Автомобилистам эти похождения очень мешают, ведь, например, по утрам все спешат на работу, а проскочить между лошадьми не представляется возможным. Поэтому водители теряют драгоценные минуты, пока лошади спокойно прогуливаются по дороге:

- Ежедневно в 7 утра от перекрёстка Сысольское шоссе и улица пермская в сторону Выльгорта лошади ходят по проезжей части на пастбище без сопровождения пастуха. Сотрудники ГИБДД стоят и смотрят за происходящим и ничего не предпринимают, - рассказал Иван Лахно.

По вечерам, когда животные возвращаются домой, они тоже неспеша бредут по трассе, мешая автолюбителям:

- Вчера по шоссе прогуливались 4 лошади. Прямо по проезжей части, - написала Ангелина Макарова.

Почему животные ходят на пастбище одни? Предположите в комментария

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Ангелина Макарова получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение и фото. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости