В Сыктывкаре мужчина решил впечатлить подружек и изрезал соседа ножом

В Сыктывкаре мужчина решил впечатлить подружек и изрезал соседа ножомФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре мужчина едва не убил соседа. На глазах у своих подружек он изрезал жертву ножом и бросил умирать. Пострадавший чудом спасся. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По информации следствия, в мае этого года 39-летний сыктывкарец и две его подруги вместе выпивали. В какой-то момент им стало скучно, и они взломали дверь в квартире соседа.  Обвиняемый нанес хозяину жилища несколько ударов табуретом и бутылкой, после чего похитил продукты питания, телевизор и 500 рублей.

Спустя некоторое время у фигуранта возник умысел на убийство своего соседа. Он вернулся в квартиру и вооружившись ножом нанес не менее 7 ударов в область грудной клетки потерпевшего. Обвиняемый не предпринял каких-либо мер по оказанию помощи мужчине, ушел из квартиры и продолжил распивать спиртное в компании приятелей, - сообщают следователи.

Пострадавшего на утро обнаружила одна из подруг обвиняемого. Она вызвала скорую помощь. Известно, что фигурант дела ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Как стоит наказать мужчину? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости